Заметки на полях поисковой оптимизации, создания сайтов и в целом интернет-отрасли как в мире, так и в славном городе Пенза.

Записи все (RSS) Комментарии к посту (RSS)

«Вирусное» наращивание ссылочной массы 23 Мар

Существует и другой в противовес покупке или обмену метод получения полностью естественных ссылок — так называемые медиа-вирусы. Продолжение доклада про «Основы продвижения веб-сайтов«, читавшемся на форуме IT-Пенза.

Еще один способ получения большого числа естественных ссылок. С появлением большого числа социальных сервисов в интернете — блогов, видео- и фотохостингов — стали все чаще появляться так называемые «медиа-вирусы». Например, интересный видеоролик, статья или сайт. Пользователи начинают посылать ссылку свои друзьям, публиковать в блогах и персональных сайтах. Как это можно использовать в раскрутке сайта?

Вполне возможно создать такой сервис, статью, обзор, исследование или что-то подобное, что может заинтересовать широкий круг лиц и будет распространяться без вашего участия самими пользователями. В результате будет получено большое число входящих ссылок на сайт автора или источник. Точно применяя такой инструмент можно добиться большого отклика аудитории, что приведет к повышению авторитетности сайта как с точки зрения потенциальных потребителей, так и с точки зрения поисковых систем. Такой способ наращивания ссылочной массы невозможен без качественного контента сайта.

Один комментарий на ««Вирусное» наращивание ссылочной массы» Комментарии к посту (RSS)

Adm

это, конечно, все хорошо и правильно, но слишком расплывчато… можно создать что-нибудь такое, чтобы все обалдели — это слишком расплывчато. ИМХО, статья «пустая», сысловой нагрузки не несущая. Не в обиду автору.

Оставить комментарий