Заметки на полях поисковой оптимизации, создания сайтов и в целом интернет-отрасли как в мире, так и в славном городе Пенза.

Записи все (RSS) Комментарии к посту (RSS)

Прямой обмен ссылками 21 Мар

Наряду с регистрацией в каталогах, прямой обмен ссылками является одним из частых приемов получения внешних ссылок. Продолжение доклада про «Основы продвижения веб-сайтов«, читавшемся на форуме IT-Пенза.

Наиболее простой способ получения внешних ссылок, когда один веб-мастер предлагает другому обменяться ссылками на свои сайты. Достоинствами такого способа является тематичность внешних ссылок, т.е. ссылки проставляются с сайтов похожей тематики. Но тут есть много недостатков.

Обычно вебмастера за проставление ссылки просят поставить обратную ссылку. Такие ссылки имеют меньший вес, так как являются двусторонними. Кроме того при интенсивном обмене обратные ссылки надо где-то размещать, т.е. создавать свой мини-каталог.

Второй недостаток — наличие ссылки на свой сайт надо постоянно проверять, т.к. есть недобросовестные веб-мастера могут вообще убрать вашу ссылку или закрыть ее от индексации поисковыми системами.

3 комментария на «Прямой обмен ссылками» Комментарии к посту (RSS)

Руслан

Очень даже неплохо, а как ссылками обмениваться?

сергей

насчет недобросовестных мастеров согласен ))

Максим

Очень понравилась статья, взял за основу для своей статьи о ссылках. Спасибо огромное. Есть отличный ресурс для обмена http://www.sepool.com. Новый и очень удобный. Меняться можно бесплатно и в скором времени платно.

Огромное спасибо за статью.

Оставить комментарий