Заметки на полях поисковой оптимизации, создания сайтов и в целом интернет-отрасли как в мире, так и в славном городе Пенза.

Записи все (RSS) Комментарии к посту (RSS)

Регистрация сайта в «белых» каталогах 20 Мар

Одним из наиболее простых способов получения внешних ссылок являеться регистрация сайта в каталогах. Продолжение доклада про «Основы продвижения веб-сайтов«, читавшемся на форуме IT-Пенза.

Каталоги сайтов появились раньше поисковых систем, так как сайтов было мало, но для навигации по ним нужны были инструменты. Несмотря на долгую историю, каталоги сайтов все еще пользуются популярностью. Для занесения в каталоги сайтов требуется пройти простую регистрацию. Сейчас в рунете существует огромное число больших и маленьких, общетематических и специализированных каталогов.

В связи с введением поисковыми системами фильтров, каталоги сейчас не играют большой роли в ссылочном ранжировании. Но они до сих пор остаются первым пунктом для многих оптимизаторов и вебмастеров при «раскрутке» своего сайта. Многие каталоги ставят ссылки не напрямую, а через редирект. Это так называемые «серые» каталоги. Те каталоги, которые делают прямую ссылку называют «белыми». Для продвижения интересны лишь «белые» каталоги.

Добавив сайт в крупный каталог, помимо ссылочного эффекта можно получить еще и какой-то трафик. Такими каталогами в Рунете являются Каталог Яндекса, Рамблер ТОП-100, Каталог Mail.ru и некоторые другие. В такие каталоги берут не все сайты, а лишь те, которые отбирает модератор. Для раскрутки под поисковую систему Яндекс наличие продвигаемого сайта в Каталоге Яндекса — большой плюс.

Регистрация в большом числе каталогов занятие очень трудоемкое и времязатратное. Для ускорения этого процесса существуют различные инструменты от онлайн-сабмитеров, до настольных приложений. Из наиболее популярных можно выделить 1ps.ru, Allsubmitter.

Один комментарий на «Регистрация сайта в «белых» каталогах» Комментарии к посту (RSS)

Комил

Это все знают!

Оставить комментарий