Заметки на полях поисковой оптимизации, создания сайтов и в целом интернет-отрасли как в мире, так и в славном городе Пенза.

Записи все (RSS) Комментарии к посту (RSS)

Областной конкурс веб-сайтов 22 Окт

В этом году уже второй раз проводится региональный конкурс веб-сайтов. Вот цитата с сайта конкурса:

15-е октября текущего года ознаменовано для всех любителей и почитателей глобальной сети Интернет необычайным мероприятием. Наконец-то стартует Областной конкурс Интернет-сайтов «Регион-Онлайн». Кстати, этот конкурс проводится в Пензе второй раз и уже имеет полное право называться традиционным. В прошлом году в нем приняли участие около трехсот Интернет-проектов. Скорее всего, в этот раз участников будет больше, а значит, и конкурентная борьба острее. Удивительно, но лишь совсем недавно люди начали догадываться, что Интернет – это кладезь тайных, нераскрытых возможностей, современных технологий и огромной оперативности в подаче информации. Интернет-сайт совмещает в себе возможности практически всех средств массовой информации и не только. Мало кто догадывается об огромной эффективности проектов, нашедших свое место в глобальной сети, в плане развития не только экономики отдельного государства, но и мировой экономики в целом. Не секрет, что Интернет сайты нередко помогают довольно-таки активно продвигать товары и услуги пензенских предприятий дальше своего региона. Конкурс «Регион-Онлайн» позволит владельцам и разработчикам Интернет-ресурсов более ярко проявить профессиональные качества и продемонстрировать свои достоинства и таланты в полном объеме. «Регион-Онлайн» однозначно может дать большой толчок развитию информационных технологий, электронных СМИ, коммерческих и некоммерческих Интернет-ресурсов в Пензе и Пензенской области.

В организаторах: Пенза-Онлайн, Правительство Пензенской области и др.

Если честно, то весь конкурс очень отдает пиаром Пензы-Онлайн и местных руководителей, стремящихся «посодействовать» развитию высоких технологий. В прошлом году, например, приказом сверху обязывали муниципальные учреждения — детские сады и школы — заводить свои сайты и участвовать в конкурсе. Лично ко мне обращалась заведующая одного из детских садов. Для всех это было как снег на голову. Многие понятия не имеют, что такое интернет, а им приказывают свой сайт создавать. Многие умно сделали, заказав сайт в нормальной конторе, избавив себя от головной боли. Например, сайт моей бывшей школы 5. Другие стали делать своими силами и получалось, мягко сказать, не у всех. Сделать то их сделали, но поддерживать видимо никто не собирается. Так и висят полумертвые «хомяки» 🙂 Еще из прошлого опыта стало ясно, что просто так и абы кого не награждают.

Несмотря на это, решил закинуть пару своих проектов на конкурс. Попробовать, так сказать, на собственной шкуре.

Можно проголосать за проект Пенза 2 в номинации Онлайн-Сервис и за этот сайт в номинации Самореклама.

Финал состоится 15 февраля 2008 года.

2 комментария на «Областной конкурс веб-сайтов» Комментарии к посту (RSS)

Сергей

Результаты конкурса, на самом деле, были вполне объективны. Моя компания «Динго» взяла 1е место в номинации самореклама за отличный сайт. Проблем-то нет: делайте — делайте хорошо — делайте лучше всех. Тогда и вариантов ни у кого не останется. Про PR со стороны Пенза-Онлайн согласен. Ну кто Вам мешает отправить заявку в управление информатизации со своей инициативой. Поверьте, они будут только рады, если Вы за них решите хоть какую-то проблему.
Желаю удачи на конкурсе 🙂

Hazard

2 Сергей
Будем надеятся, что результаты конкурса будут беспристрастны. Кроме того, как я писал, это все таки дает толчок развитию интернета у нас в Пензе. Просто иногда это выглядит топорно и неуклюже.

Оставить комментарий