Заметки на полях поисковой оптимизации, создания сайтов и в целом интернет-отрасли как в мире, так и в славном городе Пенза.

Записи все (RSS) Комментарии к посту (RSS)

Доступно о контекстной рекламе 22 Фев

Наталья Малых, автор сайта Zarabotok-na-bloge.ru рассказывает о контекстной рекламе.

Если убрать замысловатое выражение контекстная, то становится очевидно, что речь идет о рекламе в интернете. Но это не просто реклама в виде баннеров и слоганов, а такая , которая подобрана по смысловому содержанию, того что спрашивает пользователь Яндекса.

Например, вы написали в Яндексе сделать сайт. И сразу под запросом выйдет список статей, которые наиболее полно отвечают на ваш запрос. А справа от основной выдачи можно увидеть колонку с рекламными объявлениями. Этот блок называется Яндекс Директ. А у Гугл аналогичный сервис – Google Adwords.

Но давайте все-таки разберемся, почему же эта реклама обзывается контекстной? Это значит, что реклама выдается в контексте того словосочетания, который человек вписал в поисковую строку. Если я хочу узнать про создание сайтов, то в столбике с рекламными объявами будут только те, которые рекламируют создание сайтов, различные инфо продукты подобного состава или что-то ещё про сайтостроение… Вот это и есть контекстная реклама.

И воспользоваться Яндекс Директом может абсолютно каждый человек. Предположим, есть сайт о создании блога на WordPress. И владелец этого ресурса хочет предложить обучение по созданию и продвижению сайтов. Тогда он регистрируется в Яндекс директ и за определенную сумму размещает свою контекстную рекламу.

Многие вебмастера используют яндекс директ просто для продвижения своих проектов. Они находят такие ключевые слова, по которым конкуренция в контекстной рекламе мала и стоит дешево. Таким образом на их вебсайты приходят посетители. И если человеку этот сайт понравится, то он оставит свой емейл и подпишется на рассылку данного автора.

А это уже совершенно другая тема . Но вернемся к контекстной рекламе. Это очень перспективный способ для раскрутки и продвижения товаров и услуг. Но как и в любом другом деле нужно уметь правильно этим инструментом пользоваться. Иначе рискуете слить свой рекламный бюджет вникуда.

Прочитать другие посты Натальи Малых о создании сайта на Вордпресс можно в ее блоге — http://zarabotok-na-bloge.ru/. Там же можно узнать о seo оптимизации и главной и отдельных страниц.

Комментариев нет на «Доступно о контекстной рекламе» Комментарии к посту (RSS)

Оставить комментарий